МТВ марафон стартует в Свенте уже в воскресенье

МТВ марафон стартует в Свенте уже в воскресенье
Как уже сообщалось ранее, в воскресенье, 20 сентября, на территории поселка Свенте Даугавпилсского края пройдет первый МТВ марафон. Принять участие в этом спортивном мероприятии смогут все, кто ценит активный образ жизни, умеет ездить на велосипеде и не боится трудностей.

Попробовать свои силы, прокатившись по пересеченной местности, на данный момент уже изъявили желание порядка 60-ти человек, в том числе и жители соседней Литвы. Участникам веломарафона предложат три дистанции: 5, 18 и 38 км. Планируется, что самой многочисленной станет именно Народный пробег на 5 км, в котором смогут принять участие все желающие, независимо от возраста, пола и спортивной подготовки.

 

Стоит заметить, что участие в марафоне для велосипедистов до 18-ти лет является совершенно бесплатным. Плата для взрослых участников, которые зарегистрируются сегодня, 17 сентября, до 23:50 составит всего 2 евро. Конечно, зарегистрироваться можно будет и позже, однако тогда участие в марафоне обойдется уже в 5 евро.

 

По словам представителя общества «Jubra», которое и организует марафон МТВ, Юты Валайне, собираться участники пробега начнут в Свентском парке уже с 10:00, а стартуют соревнования в 12:00. Несмотря на отсутствие каких-либо возрастных ограничений, участникам веломарафона необходимо иметь собственный транспорт в хорошем состоянии, защитный шлем, а также правильно оценить свою физическую подготовку и не рисковать понапрасну собственным здоровьем. Тем более, что организаторы обещают победителям и призерам качественные подарки, приятные сувениры на память и хороший настрой на всю неделю.