В крае снова разыскивается «Человек года»

В крае снова разыскивается «Человек года»
Накануне самого главного государственного праздника страны дума Даугавпилсского края по уже сложившейся традиции награждает самых талантливых, трудолюбивых и достойных жителей, успешно работающих на его благо, вручая приз «Человек года».

Вплоть до 15 октября этого года самоуправление принимает заявки от претендентов на соискание этого почетного звания. Подавать их могут не только учреждения. Выдвигать кандидата на приз «Человек года» можно жителей края, работающих в различных сферах деятельности: от сельского хозяйства до культуры, образования, здравоохранения. Претенденты могут работать как в учреждениях самоуправления, так и на частных предприятиях. Отбирать претендентов на награды из всех заявок, посланных на адрес электронной почты jolita.zubcova@dnd.lv. или принесенных лично в 28-й кабинет здания Краевой думы на ул. Ригас, 2, будет специально созданная комиссия. Справки по тел. 65476834.

 

Обладатели титула «Человек года» в той или иной сфере деятельности получат сам приз, денежную премию в размере 75 евро, а также удостоверение и нагрудный значок.

 

В прошлом году на соискание титула «Человек года» было выдвинуто порядка 10-ти кандидатов, а благодарственные и похвальные грамоты получили около 30-ти жителей края.

 

В свое время обладателями этой высокой награды становились: руководитель социальной службы думы Даугавпилсского края Анна Егорова, председатель Свентской волости Бригита Василевска, учитель Земгальской средней школы Ядвига Бобкова, председатель Науенского Сиротского суда Станислав Лоцикс, тренер сборной по гиревому спорту Иван Галашс, собственник крестьянского хозяйства Ромуальд Блейдер и другие.