Выпавший из окна ребенок поправляется

Выпавший из окна ребенок поправляется
Две недели назад средства массовой информации рассказали о том, что в Даугавпилсе из окна пятого этажа выпал ребенок в возрасте 2,5 лет. Надо отметить, что информация в разных СМИ была преподана по-разному. В некоторых СМИ упоминалось, что с окна выпала девочка, хотя на самом деле выпал мальчик...

Газета Neatkarīgā со ссылкой на информационное агентство LETA, рассказала, что ребенок был оставлен под присмотром 12-летнего брата. А на одном из Даугавпилсских интернет-порталов один "писатель-фантаст" не исключил возможность, что ребенка выкинули родители во время семейных разборок.

 

Подобные измышления еще больше расстроили родителей и родственников выпавшего мальчика, после чего они обратились в газету "Сейчас" и рассказали, как все происходило.

 

Из рассказа родителей мальчика следует, что в тот день дома были и папа, и бабушка с дедушкой, и племянник, и старший сын, который к несчастному случаю не имеет прямого отношения. И только мама была на работе. Мальчика уложили спать в спальне, а взрослые занялись своими делами. В какой момент и как малыш открыл окно (родители утверждают, что оно было закрыто на ручку) никто конечно сказать не может. Но произошло то, что произошло. Ребенка доставили в Даугавпилсскую региональную больницу, а затем перевезли в Ригу в Детскую клиническую университетскую больницу.

 

Как рассказала во вторник мама мальчика Татьяна, сын пошел на поправку. Пока что он находится в Риге, но уже переведен в обычную палату. На днях к нему поехал папа, который, возможно, будет находиться в больнице пока сын полностью не поправится.

 

В сиротском суде эта семья характеризуется как благополучная. Речь не идет и о халатности родителей. После произошедшего несчастья, согласно закону, был начат уголовный процесс. Но, как проинформировала и.о. помощника начальника Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, в ближайшем будущем он будет закрыт. Полиция, также как и Сиротский суд, пришла к выводу что в данной ситуации произошел всего лишь несчастный случай.