На Ругельском котловане хотят построить вейк-парк19

На Ругельском котловане хотят построить вейк-парк
Фирма BestVersion обратилась в самоуправление с просьбой сдать в аренду часть Ругельского котлована площадью 7 905 м² и участок земли площадью 10 094,8 м² для постройки там вейк-парка.

Фирма планирует поставить там башни, натянуть тросы длиной 250 метров, установить трамплины, навесы для хранения инвентаря, батут с сеткой, место для гриля, столики и скамейки.

 

То есть в городе может появиться еще одно место для активного отдыха, причем вейкбординг – является одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта и отдыха.

 

Для тех, кто не знает, что это такое – справка из Википедии.

 

Необходимо отметить, что в Европе кабельный вейкбординг развит гораздо больше, чем катерный, в силу своей доступности и экологичности. На территории Европы построено более 100 вейк-парков, несколько есть и в Латвии.

 

Согласно приложенным документам, на Ругельском котловане планируется организовать именно второй вариант.

По нормативным актам, право арендовать данные участки земли можно получить только выиграв на аукционе, который самоуправление и планирует организовать.

 

Еще один аукцион будет организован на право арендовать участок земли в парке, расположенном по улице Инженеру, напротив магазина BETA. На небольшой заложенной плиткой площадке, площадью 23 кв. м., ранее стоял киоск-банкомат Крайбанка. Когда финансовое учреждение «приказало долго жить», закрылся и он, а после был благополучно снесён.

 

На этой площадке фирма Luta E планирует разместить торговый киоск.