Задержаны 11 вьетнамцев и 3 проводника нелегалов

Задержаны 11 вьетнамцев и 3 проводника нелегалов
В течение двух прошедших дней пограничники задержали три группы нелегальных иммигрантов, которые незаконно пересекли латвийские рубежи, сообщает Государственная погранохрана.

В ночь с воскресенья на понедельник, проводя осмотр границы, в Салиенской волости за нелегальное её пересечение задержали четверых граждан Вьетнама (3 мужчин и 1 женщину), а также сопровождающего нелегалов гражданина России 1972 г. р., попытавшегося скрыться. А вечером в воскресенье и утром в понедельник в окрестностях Прейли были задержаны ещё две группы граждан Вьетнама, одну из них сопровождали два гражданина Таджикистана.

 

По факту умышленного незаконного пересечения границы и перемещение большого числа нелегальных иммигрантов начаты уголовные процессы. Граждане Вьетнама и Таджикистана доставлены в Центр для размещения задержанных иностранцев «Даугавпилс», а россиянин – в Изолятор временного содержания Государственной полиции.

 

Сотрудники Государственной погранохраны выражают благодарность жителям Прейли за сотрудничество в задержании нелегальных иммигрантов.