Неделя карьеры «откроет» все двери

Неделя карьеры «откроет» все двери
Традиционная для нашей страны Неделя карьеры пройдет в этом году с 12 по 16 октября под знаком Дня открытых дверей. Об этом сообщила педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране.

«Двери» - так определена главная тема нынешней Недели карьеры. Как известно, цель подобной недели – помочь школьникам и их родителям получить общую информацию о карьерных возможностях в нашей стране и выбрать отвечающие их способностям, интересам и навыкам образование и профессию.

 

Другими словами, Неделя карьеры открывает молодежи двери в большой мир профессий и вдохновляет их при выборе будущего. В сотрудничестве с учреждениями и предприятиями Даугавпилса запланировано не менее 50-ти различных мероприятий, информация о которых будет доступна всем в интернете, и узнать ее можно будет по яркому баннеру», - пояснила С. Чейране.

 

Мероприятие проводится уже четвертый год подряд и привлекает все большее число участников. Например, в этом году 19 городов страны решили поддержать Неделю карьеры. Подробнее о нынешней Неделе карьеры можно прочесть здесь.

 

В рамках прошлогодней Недели карьеры в Даугавпилсе прошло 60 различных мероприятий, в которых приняло участие более 5 300 человек. Это были как школьники, так и учащиеся профшкол и вузов, а также их родители. Самыми востребованными тогда стали экскурсии на предприятия Даугавпилсского самоуправления и в частные фирмы, а наибольший интерес у молодых людей вызвали предпринимательство и медицина. Кроме того, участниками Недели карьеры в прошлом году стали не только учащиеся Даугавпилса, но и представители нашего края и Краславы.