Жителей края призывают быть активнее в поисках «Человека года»

Жителей края призывают быть активнее в поисках «Человека года»
Как уже сообщалось ранее, в преддверии главного государственного праздника Латвии – Дня независимости, в Даугавпилсском крае обычно проходит торжественная церемония вручения приза «Человек года» самым достойным его жителям.

В связи с этим вплоть до 15 октября нынешнего года самоуправление принимает заявки с именами претендентов на соискание этого почетного звания. Выдвигать на приз «Человек года» можно жителей края, работающих в различных сферах деятельности, как в учреждениях самоуправления, так и на частных предприятиях.

 

Несмотря на то, что октябрь уже не за горами, а вместе с ним и окончание подачи заявлений, жители Даугавпилсского края не спешат выбирать «Человека года». Как сообщила порталу Grani.lv представитель Краевой думы Йолита Зубцова, на данный момент (пятницу, 25 сентября) не поступило пока ни одной заявки. Тем не менее в самоуправлении уверены, что переживать не стоит: кандидатов жители выдвинут непременно.

 

По мнению Й. Зубцовой, в последнее время местные жители были заняты уборкой урожая и подготовкой к традиционным Дням края. Кроме того, как показала практика, наиболее активно поступают заявки именно в последние дни. «Информацией жители обеспечены, о присуждении награды знают, так что теперь остается только ждать», - пояснила Й. Зубцова.

 

Отправлять свои заявления с характеристиками претендентов на приз «Человек года» нужно на адрес электронной почты jolita.zubcova@dnd.lv или приносить лично в 28-й кабинет здания Краевой думы на ул. Ригас, 2. Справки по тел. 65476834.

 

Обладатели титула получат сам приз, удостоверение к нему, нагрудный значок, а также денежную премию в размере 75 евро.

 

В прошлом году на соискание титула «Человек года» было выдвинуто порядка 10-ти кандидатов, а благодарственные и похвальные грамоты получили около 30-ти жителей края.