7 октября суд рассмотрит дело об убийстве в Даугавпилсе

7 октября суд рассмотрит дело об убийстве в Даугавпилсе
Даугавпилсская прокуратора направила в суд материалы уголовного дела, по которому в убийстве подруги обвиняется гражданин Литвы.

Согласно материалам дела, обвиняемый литовец вместе со своей подругой распивали алкогольные напитки, когда неожиданно разозлившийся мужчина схватил острый предмет и нанёс им женщине резаные раны. В результате пострадавшая от полученных травм скончалась.

 

Подозреваемый на момент задержания находился в международном розыске, объявленном Интерполом, за совершение преступлений на территории Литовской Республики. На данный момент к мужчине применена мера пресечения – содержание под стражей.

 

Иностранец обвиняется по третьей части 125 статьи Уголовного закона – умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, которые из-за невнимательности виновного послужили причиной смерти пострадавшего. Закон за такое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 15 лет.

 

Свою вину в совершении убийства мужчина не признал. Материалы дела переданы на рассмотрение в Даугавпилсский суд. Судебное заседание состоится в среду, 7 октября.