П. Дзалбе снова курирует социальную сферу3

П. Дзалбе снова курирует социальную сферу
Напомним, 24 сентября депутаты Даугавпилсского самоуправления единогласно поддержали просьбу вице-мэра Дмитрия Родионова освободить его от занимаемой должности.

Как известно, каждый заместитель председателя Даугавпилсской думы курирует доверенные ему сферы жизни города. После того, как в апреле этого года произошло перераспределение обязанностей вице-мэров, Димитрий Родионов стал отвечать за социальную сферу, строительство картодрома и надзор за его деятельностью, контролировал проект развития инфраструктуры для туризма и активного отдыха в Стропском лесопарке, а также курировал вопросы приватизации, денационализации и отчуждения муниципальной собственности.

 

П. Дзалбе снова курирует социальную сферу
Как сообщил глава самоуправления Янис Лачплесис, после отставки обязанности Родионова разделили между собой оставшиеся вице-мэры. Так, за социальную сферу вновь будет отвечать Петерис Дзалбе.

 

В свою очередь, некоторые функции отпали сами собой, например, трасса в Стропах уже построена, картинг будет строиться, и каждая служба будет контролировать свой вид деятельности.

 

В то же время кабинет, освобождённый Дмитрием Родионовым пока никто не занял. По словам и. о. управляющей делами Даугавпилсской городской думы Ливии Дрозде, это помещение планируется использовать в качестве маленького зала заседаний, в котором будут трудиться члены комиссий и рабочих групп.