Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета приглашает молодежь

Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета приглашает молодежь
Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета приглашает молодежь Латгалии и начинающих поэтов и писателей на интерактивные занятия и мастерские по развитию творческих способностей. Предоставляем также возможность подготовиться к поступлению на Гуманитарный факультет, посещая специальные лекции и семинары.

Образовательная школа по интересам для молодежи «Гуманитарная молодежная академия» (ГМА) гуманитарного факультета Даугавпилсского университета приглашает латвийскую молодежь подать заявки на обучение по программе «Интеллект латвийской молодежи для будущего Латвии».

Занятия в академии начнутся 10 октября 2015 года, когда с участниками академии встретятся почетный член Латвийской академии наук, патрон ГМА, режиссер, кавалер ордена Трех Звезд Янис Стрейч, администрация ДУ и член-корреспондент ЛАН, декан гуманитарного факультета, руководитель ГМА, профессор Майя Бурима.

 

Приглашаем подавать заявки как тех молодых людей, которые посещали занятия ГМА в 2013/2014 и 2014/2015 уч.г., так и впервые интересующихся. Тем, кто посещал академию в прошлые годы, как и новым участникам, необходимо заново подать свою заявку. Занятия будут проходить один раз в месяц, по субботам, с 11.30, в Даугавпилсском университете, по адресу: Виенибас, 13. Обучение проходит бесплатно.

 

Заявки ждем до 9 октября 2015 года. Их надо отправить по электронной почте по адресу humanitara.akademija@inbox.lv. В заявке необходимо указать: имя, фамилию, школу, класс и контактные данные.

 

Образовательная школа по интересам для молодежи «Гуманитарная молодежная академия» действует на гуманитарном факультете Даугавпилсского университета уже шестой год. Она была создана в 2010 году, и обучение молодежи было начато с февраля 2011 года. Гуманитарная молодежная академия является инструментом образования по интересам, который предлагает цикл увлекательных лекций и практических занятий ученикам 10-12 классов латвийских средних школ, воспитанникам профессиональных училищ и другим молодым людям, которые углубленно интересуются гуманитарными науками.

 

За каждый учебный год в ГМА и более чем 50 процентов посещенных занятий молодые люди получают сертификат. Это дает преимущество – 10 дополнительных пунктов при поступлении на учебные программы гуманитарного факультета ДУ.

 

В Гуманитарной молодежной академии читают лекции и ведут практические занятия компетентные и эрудированные деятели латвийской культуры и искусства, иностранные приглашенные лекторы и преподаватели гуманитарного факультета Даугавпилсского университета.

 

Деятельность ГМА поддерживает:

 


 
Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета приглашает молодежь

 

Дополнительная информация:

т.: 654 24238, 27199046

эл.почта: humanitara.akademija@inbox.lv

страница гуманитарного факультета в социальной сети Facebook

 

***

 

Всем, всем, всем, кто чувствует в себе творческую искру и считает, что талант – это бриллиант, который при шлифовке становится все многограннее!

“Восточнолатвийская литературная академия”, которая работает как инициатива преподавателей гуманитарного факультета Даугавпилсского университета при поддержке Союза писателей Латвии, набирает новых участников.

 

Приглашаем авторов, пишущих по-латышски, по-латгальски, по-русски и по-польски, на занятия, проводимые известными в Латвии писателями, литературными критиками и литературоведами ДУ, в творческие мастерские, посвященные текстам начинающих авторов и обмену мнениями о словесности, что побудит к решению новых поэтических задач.

 

Вместе расширим знания о мировом и латвийском литературном процессе, современной литературе, литературных жанрах и средствах художественной выразительности, в мастер-классах послушаем пишущих на разных языках профессиональных латвийских авторов.

 

Занятия будут проходить два раза в месяц, по пятницам во второй половине дня или по субботам.

 

Контактная информация для заявок или консультаций: электронная почта: aladu@inbox.lv, моб.тел.: 27199046

 

В заявке укажите свои имя, фамилию, телефон и электронную почту, а также на каком языке пишете!

 

Ждем Вас, чтобы вместе искать новых талантливых писателей, узнать о работе начинающих авторов в других городах Латвии (в Риге и Вентспилсе) и подготовить очередной общий сборник текстов Восточнолатвийской литературной академии!

 

Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета приглашает молодежь
 

 
Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета приглашает молодежь