В «Кубке Авроры» участвовали пять волейболисток из Даугавпилса

В Риге прошел международный волейбольный турнир для девушек в возрастной группе U-18 и моложе.

Победителем турнира стала сборная Белоруссии, одержавшая уверенные победы во всех матчах. Второе место заняла команда Латвии, за которую играют три даугавпилчанки – Инесе Рациня, Диана Чернышева и Мария Чернявска.

Сборная Латвии одержала победу над более молодыми землячками U-16 – 3-0 (25:11, 25:18, 25:13), Норвегией – 3-0, Эстонией – 3-2 и уступила сверстницам из Белоруссии – 0-3. В свою очередь, команда девушек U-16 уступила также белорускам – 0-3, эстонкам 2-3, но выиграла у норвежек – 3-0, заняв 4-е место. Третьими были эстонки.

В сборной U-18 лучшим игроком признана Паула Нечипорук (КСШ Кулдиги/МСГ), а в U-16 Кристине Тейване (Даугавпилсская ДЮСШ). В команде U-16 также играла даугавпилчанка Татьяна Богданова.

Впереди у команд старты в международных турнирах. У сборной U-18 – Кубок Балтии в Пярну (23-25 октября) и чемпионат Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) в Тбилиси (19-23 ноября). У команды U-16 в Бресте (16-21 декабря) пройдет чемпионат EEVZA.