Сотрудницы полиции задержали пьяного водителя на угнанной машине

Сотрудницы полиции задержали пьяного водителя на угнанной машине
4 октября в Гришканской волости Резекненского края сотрудницы Латгальского регионального управления полиции, проводя проверку людей и транспортных средств в зоне карантина африканской свиной чумы, заметили подозрительную автомашину и приготовились ее проверить. Однако на требования стражей порядка остановить транспортное средство водитель не отреагировал и попытался скрыться.

Незамедлительно начав погоню, сотрудницам полиции удалось остановить автомобиль и задержать трёх мужчин 1987, 1975 и 1972 гг. р.

 

Во время проверки было обнаружено, что водитель остановленной автомашины Audi 100 – мужчина 1987 г. р. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В его выдохе было констатировано 1,61 промилле алкоголя. Кроме этого, мужчина находился за рулём, не имея при этом водительских прав. Однако это были не единственные причины для его побега, как оказалось, в Резекне, незадолго до задержания, мужчина автомашину, на которой ехал, угнал со двора многоквартирного жилого дома на улице Вентспилс.

 

В результате против водителя было начато два уголовных процесса.