Открытие Музея шмаковки запланировано на ноябрь4

Открытие Музея шмаковки запланировано на ноябрь
Совсем скоро в Даугавпилсе появится новый необычный туристический объект, который не только привлечёт внимание зарубежных гостей, но и, скорее всего, станет популярным среди жителей нашего города.

На радость гурманам уже через месяц в центре Даугавпилса будет открыт долгожданный музей Шмаковки – местного самогона. Об этом сообщил вице-мэр городской думы Петерис Дзалбе. По его словам, все формальности уже улажены и в помещениях начат ремонт. Несмотря на все возникшие недавно сложности, руководство города все же не изменило своих планов разместить музей в подвальных помещениях Дома Единства, где ранее располагался Бонус клуб.

 

Оборудование уже готово, и ждет, когда помещения будут подготовлены для его установки, теперь все будет зависеть от того, как быстро строители справятся со своей задачей.

 

Как уже писал портал Grani.lv, месяц назад планировалось, что заведение распахнёт свои двери в конце октября, однако, как видно, сроки пришлось опять переносить.

 

Как известно, помимо самой экспозиции, рассказывающей об истории и процессе приготовления шмаковки, планируется открыть и небольшое заведение общественного питания, где посетители и смогут отведать сей напиток.

 

По словам Петериса Дзалбе, на данный момент уже подготавливается вся необходимая документация и скоро будет объявлен конкурс на право аренды помещения и открытия там ресторанчика.