Путепроводу на улице Смилтенес быть6

Путепроводу на улице Смилтенес быть
Об этом сообщил председатель Даугавпилсского самоуправления Янис Лачплесис. «Решения Кабинета министров по открытию этого проекта ещё нет, но я уверен, что до конца этого года мы получим всю техническую документацию и планируем с опережением объявить процедуру закупки, чтобы иметь реальную возможность приступить к строительству в следующем году», - сообщил градоначальник.

Как известно, идея возведения нового путепровода возникла довольно давно, практически сразу, как только была завершена развязка, соединившая Новый форштадт и Химию.

 

В результате жители микрорайона Молочного комбината оказались практически изолированными. А тут еще и предприятие Latvijas dzelzceļš подоспело с закрытием железнодорожного переезда. Переезд самоуправлению временно удалось отвоевать, но проблема движения транспорта на этом участке осталась.

 

Многие даугавпилсские автоводители стараются прокладывать свой маршрут так, чтобы не стоять на расположенных в этом районе железнодорожных переездах, однако не всегда это получается.

 

Еще два года назад тогда и. о. министра сообщения Анрийс Матисс поддержал этот проект, а в начале этого года было подписано соглашение о сотрудничестве на строительство двухуровневого путепровода на улице Смилтенес.