Одинокие люди получили подарки

Одинокие люди получили подарки
Уже не первый год в преддверии Дня пожилых людей предприятие DAUTKOM  проводит акцию взаимопомощи под девизом «Подарим тепло одиноким 

пожилым людям!»

В этом году акция проходила с 1 по 30 сентября, и это доброе дело нашло отклик в сердцах наших горожан.

 

Одинокие люди получили подарки
В молодые годы, задумываясь о собственной старости, все мы наверняка рисуем в уме идиллическую картину окруженных заботой седовласых бабушек и дедушек, спокойно и в достатке встречающих закатную пору жизни. К сожалению, жизнь иногда вносит коррективы в мечтания юности. И для многих стариков их закат – это немощь и одиночество, когда скудной пенсии едва хватает, чтобы покрыть расходы на прожитье и лекарства. Такой старости не хватает всего: и теплого слова, и теплой одежды. А ведь для большинства из нас вполне по силам помочь старикам в их одинокой беде – у кого-то лежит на полке шкафа теплый платок, куртка или свитер, который, вроде, как новый выглядит, да вот как-то никуда не носится; у кого-то пылятся в чулане вышедшие из моды сапоги. Так почему бы не дать этим вполне добротным вещам возможность послужить еще кому-то! Именно с этой целью и была организована эта акция вещественной помощи нуждающимся. Как рассказала специалист по общественным связям компании DAUTKOM Анита Барановска, наши горожане очень отзывчивы и охотно помогают другим.

 

Одинокие люди получили подарки
 
Одинокие люди получили подарки

     
Одинокие люди получили подарки

 
Одинокие люди получили подарки

 

Многие приносили вещи по указанным в акции адресам приемных пунктов. Были и те (среди них немало пенсионеров), кто звонил и просил приехать и забрать приготовленные вещи. Помимо одежды и обуви, горожане жертвовали посуду, одеяла, постельное белье. Все собранные в течение месяца вещи, а их набралось столько, что еле поместились в большой микроавтобус, были доставлены в городскую и краевую социальные службы. В рамках акции организаторы просили сообщать также о тех, кто нуждается в помощи. Такие звонки были, все данные зафиксированы и также переданы социальным работникам. «Мы искренне благодарны всем, кто теплом своей души поддержал наш призыв, кто готов делиться не от изобилия, а от большого и щедрого сердца. Потому что только так – от сердца к сердцу – и протягивается непрерывная ниточка тепла и доброты. Ведь не зря говорят, что тот, кто отдает и делится, приобретает в сотни раз больше в благодарных людских сердцах!» – говорит Анита Барановска. И пусть эта акция завершилась, но доброта и сердечность людская не заканчиваются никогда, и проявить ее у наших горожан еще будет немало возможностей. Не оставайтесь равнодушными и вы!