Театр – это магия

Театр – это магия
В рамках проходившей недавно Недели карьеры Даугавпилсский театр гостеприимно распахнул двери перед группой учащихся Даугавпилсской средней школы № 10. Пришедшие в театр ребята занимаются в школьном театральном кружке и следят за репертуаром местного храма Мельпомены, теперь же они решили взглянуть на театр, так сказать, изнутри.

Их экскурсоводом стал руководитель службы маркетинга Дайнис Меланс. Он не только познакомил школьников со своей работой – продемонстрировал рекламные видеоролики, приемы быстрого создания афиш и т. д., но и провел ребят в актерские гримёрки, парикмахерскую, показал «театральный кармашек», где хранятся декорации и реквизит. Далее прямо на сцене, среди декораций предстоящего спектакля «Как нас любит вторая половина», экскурсантов ждала актриса Кристине Вейнштейна. Она рассказала о своем творческом пути: в театре работает уже 16 лет и ни разу об этом не пожалела; любит играть характерные роли, в которых раскрывается сложный внутренний мир человека. К. Вейнштейна подчеркнула: театр – командная работа, и без взаимной помощи ничего не получится.

 

Театр – это магия
 
Театр – это магия

 

В конце встречи школьникам предложили ответить на вопрос – что же такое театр? Вот несколько ответов.

 

«Театр – это сказка, в которой сбываются мечты», - считает Алиса Гара. «Театр – дом для актеров, это не только сцена и зрительный зал. Я понял, что здесь все друг друга поддерживают, и у меня появилось желание стать актером», - поделился мыслями Илья Микулов. «Театр – нечто магическое, загадочное. Здесь красиво, мне здесь нравится. Театр – это магия», - рассуждает Юлия Григорьева. «Театр – это жизнь. Это также и искусство показать любовь, ненависть, счастье. А еще – театр – мастерство и труд», - подытожила Вероника Мизаре.

 

Ребята и их наставница, учитель 10-й средней школы Наталья Римович, отметили очень дружелюбную атмосферу, царящую в театре. Все случайно встреченные люди охотно отвечали на вопросы, актрисы Вера Храмникова и Карина Сидина с удовольствием сфотографировались со школьниками. Театр, в свою очередь, благодарит своих юных друзей и приглашает в гости других школьников.