В Даугавпилсе ищут лучшего добровольного помощника

В Даугавпилсе ищут лучшего добровольного помощника
Даугавпилс всегда гордился своими добрыми и отзывчивыми жителями, которые щедро делятся теплом своей души и безвозмездно помогают другим. Уже даже учеными доказано, что подобный обмен не только способствует выработке позитивной энергии, но позволяет человеку чувствовать себя при этом нужным и счастливым.

Для того, чтобы популяризировать работу добровольных помощников Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы приглашает принять участие в конкурсе «Gada brīvprātīgais 2015» (Волонтер года).

 

Согласно правилам конкурса, до 2 ноября нынешнего года горожане, представители государственных и самоуправленческих учреждений Даугавпилса, а также общественных организаций, работающие с добровольцами, могут выдвигать своих кандидатов на этот ответственный и весьма почетный титул.

 

Как пояснили в Молодежном департаменте, цель данного конкурса - отметить и наградить самых активных волонтеров, которые посвящают свое свободное время безвозмездной работе на благо города и его жителей, содействуя тем самым общему развитию волонтерского движения в Даугавпилсе и мотивируя других людей. Например, в этом году в Даугавпилсе появилось много новых добровольцев в возрасте от 15-ти до 30-ти.

 

В прошлом году в число лучших добровольцев Латвии вошла молодая даугавпилчанка Екатерина Смирнова.

 

Для того, чтобы выдвинуть своего кандидата, необходимо заполнить анкету, где необходимо указать период волонтерской работы, ее объем и качество и также написать небольшую рекомендацию о своем претенденте на звание лучшего добровольного помощника. Саму анкету можно найти здесь. Все заполненные анкеты нужно отправлять на адрес электронной почты jaunatne_daugavpils@inbox.lv или приносить лично в Молодежный департамент (ул. Саулес, 5а).

 

Награждение лучших волонтеров состоится 3 декабря.