В Бикерниекской школе приоткрыли двери в мир профессий

В Бикерниекской школе приоткрыли двери в мир профессий
Как известно, с 12 по 16 октября в 19-ти городах Латвии в четвертый раз проходила Неделя карьеры. Свои двери в мир профессий школьникам, учащимся профессиональных школ и их родителям открыли различные учреждения и предприятия по всей стране.

К Неделе карьеры решили присоединиться и учащиеся Бикерниекской основной школы Даугавпилсского края. С понедельника по пятницу здесь для учеников младших классов проводились различные мероприятия, главной целью которых было помочь подрастающему поколению получить общую информацию о карьерных возможностях в нашей стране и выбрать отвечающие их способностям, интересам и навыкам образование и профессию.

 

Воспитанники младшей школы с удовольствием знакомились с разными профессиями. Причем, подошли к этому серьезному делу очень ответственно и не менее творчески. Каждый класс в течение недели должен был выбрать и как можно тщательнее изучить какую-то свою, конкретную профессию, а потом презентовать ее на заключительном мероприятии Недели карьеры.

 

Ребята рассказали о работе представителей самых значимых, на их взгляд, на сегодняшний день профессий, среди которых оказались полицейский, учитель, врач, повар, строитель, таксист, ученый, официант и многие другие.