Зачем объединять три структуры в Думе?23

Зачем объединять три структуры в Думе?
Объединение управления спорта, образования и департамента по делам молодежи пока обсуждается на уровне идеи. Когда будет реорганизация и зачем она нужна? Этот вопрос прозвучал на очередной пресс-конференции.

Для того, чтобы оценить работу Управления образования, Управления спорта и Молодёжного департамента, а также предложить варианты по её улучшению, была создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли представители администрации Даугавпилсского самоуправления. Участвуют в обсуждении и руководители всех учреждений.

 

Зачем объединять три структуры в Думе?
По словам исполнительного директора городской думы Инги Голдберги, на прошлой неделе состоялась встреча со всеми руководителями учреждений. Было много вопросов, предложений. В ближайшее время члены группы планируют подвести итоги своей работы и заключение предоставить руководству самоуправления, которое, в свою очередь, будет принимать решение.

 

«Как показывают события, непрозрачность использования финансовых средств самоуправления, особенно в сфере, связанной со спортом, присутствует. Появляются вопросы и с материальной базой, и с финансированием действия клубов, поэтому перемены нужны, и они, конечно, будут», - сообщил мэр города Янис Лачплесис.

 

По словам исполнительного директора Инги Голдберги, реорганизация учреждений не является целью. «Задача рабочей группы - рассмотреть возможные варианты организации и улучшения работу. Рабочая группа пришла к единому мнению, и в заключении будут указаны все варианты, и самое главное - все аргументы «за» и «против», что будет лучше, что нужно продумать перед тем, как делать какие-то важные шаги», - сообщила Инга Голдберга.

 

Простой пример. Самоуправление провело большую работу, в школах создана хорошая спортивная база, есть и современные площадки, и стадионы. Логично использовать все это не только для школьных мероприятий, но и для работы спортивных секций, кружков. Или такое мероприятие как Неделя карьеры – оно ведь общее для молодежного департамента и управления образования. Но есть и специфические функции, которые должны выполнять специалисты по методической работе.

 

Мэр отметил: «У нас нет цели кого-нибудь уволить, но те средства, которые мы вкладываем, должны использоваться эффективно. Каждый человек, который там трудится, должен работать с отдачей и пользой для общего дела».