Тайна Мистера Икс

Тайна Мистера Икс
Даугавпилсский театр спешит анонсировать грандиозную музыкальную премьеру – оперетту «Тайна Мистера Икс» (музыка Имре Кальмана, режиссер Олег Шапошников). Премьера состоится в пятницу, 13 ноября.

«Тайна Мистера Икс» является логическим продолжением многочисленных музыкальных проектов, полюбившихся зрителям. Речь идет о «Дамском рае», «Сне в летнюю ночь», «Директоре театра», «Кратком наставлении в любви». В основе спектакля лежит знаменитая оперетта венгерского композитора Имре Кальмана (1882-1953) «Принцесса цирка», которую считают одной из вершин мировой оперетты, а ее создателя – одним из самых популярных авторов оперетты всех времен. В произведениях И. Кальмана гармонично сочетаются традиции венского вальса, венгерского чардаша и цыганской музыки. Если же говорить об эмоциях, то в опереттах классика они представлены богатейшим калейдоскопом.

 

Действие в «Тайне Мистера Икс» происходит в Риге в 1925 году в одном из кабаре. Он (Илья Лапич) Мистер Икс, таинственный статный акробат, прячущий лицо под маской и исполняющий опасные трюки, от которых захватывает дыхание. Она (Надежда Ермака) дама из высшего общества, ее руки добивается банкир-интриган, но сердце аристократки покорил загадочный артист кабаре. Зрителей ждут битва чувств, хитросплетение интриг и, конечно же, праздник – неотъемлемая часть атмосферы кабаре.

 

Даугавпилсский театр посвящает оперетту «Тайна Мистера Икс» памяти трагически погибшего Игоря Мартака, который репетировал главную роль.

 

Солисты: Илья Лапич (Москва), Илона Багеле, Надежда Ермака, Халина Дубитская (Варшава), Анзор Алимирзоев (Минск).

 

Начало премьерного спектакля в 18.30. Следующий спектакль – в субботу, 14 ноября, начало в 18.00.

 

Билеты по цене от 6 до 18 евро доступны в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv