День Лачплесиса: факельное шествие и концерт4

День Лачплесиса: факельное шествие и концерт
Даугавпилсское самоуправление приглашает жителей принять участие в факельном шествии, посвящённом победе латвийской армии над так называемым войском Бермонта, которое состоится 11 ноября, в 17:00.

Шествие начнётся от корпуса Даугавпилсского университета (ул. Парадес,1) и направится по улице Даугавас. Затем его путь продолжится по улице Саулес, Музея, Лачплеша, Михоэлса, Ригас, до площади Виенибас.

 

День Лачплесиса: факельное шествие и концерт

 

Сбор перед началом шествия состоится в парке Дубровина напротив Даугавпилсского университета в 16:30.

 

В шествии примут участие представители Земессардзе, Погранохраны, городской думы, учащиеся, студенты, яунсарги и т. д.

 

Самоуправление призывает принять участие в этом мероприятии даугавпилчан и жителей края, представителей предприятий, учреждений, общественных организаций, обществ.

 

Заявки можно было подавать до 5 ноября по телефонам 654 24155, 20203713 или отправлять на электронную почту natalja.ivanova@daugavpils.lv.

 

Учитывая, что число факелов ограничено, организаторы шествия просят индивидуальных участников приходить со своими факелами и свечами.

 

Праздничный вечер продолжится на площади Виенибас, где в 17:30 состоится концерт группы Baltie lāči, посвящённый Дню Лачплесиса, на который приглашаются не только участники шествия, но и другие даугавпилчане и гости города.