Ремесленники переедут в здание на улице Саулес

Ремесленники переедут в здание на улице Саулес
Члены финансового комитета сегодня одобрили просьбу Общества ремесленников Даугавпилса о передаче в их безвозмездное пользование части помещений здания на улице Саулес, 5.

Речь идет о нескольких помещениях, общей площадью почти 42 м², и об участке прилегающей территории, площадью 789 м². Помещения планируется использовать для освоения ремёсел и демонстрации изделий.

 

Как отмечают авторы прошения, «учитывая нынешнюю плохую ситуацию с трудоустройством, у нас есть возможность обучить как традиционным ремёслам, так и новым навыкам (вязание на спицах, вышивка, декупаж, флористика, изготовление игрушек)».

 

Члены общества также планируют предлагать желающим, особенно молодёжи, посмотреть и приобрести сувениры, а также участвовать в создании некоторых работ.

 

Наряду с этим общество выразило желание поддерживать в дальнейшем сотрудничество и с Крепостью, где есть возможности для создания ремесленниками своих мастерских.

 

Целью общества является популяризация всего, что связано с традициями латвийцев, их ценностями. На данный момент общество объединяет более 70 членов.