Бдительные соседи помогли задержать рецидивистов5

Бдительные соседи помогли задержать рецидивистов
Благодаря бдительным соседям стражам порядка удалось задержать злоумышленников сразу после совершения преступления, сообщает Латгальское региональное управление полиции.

Вечером 16 октября сотрудники Даугавпилсской полиции получили звонок от местного жителя, который сообщил, что на лестничной клетке дома находятся незнакомые люди и слышен подозрительный шум.

 

На место происшествия, на улицу Ятниеку, оперативно был отправлен наряд полиции, которому там же на лестничной клетке удалось задержать двух мужчин 1977и 1983 гг. р. У них были найдены только что похищенные из квартиры вещи. Стражи порядка сразу узнали задержанных, так как оба неоднократно были судимы и попадали в поле зрения полиции в связи с другими преступлениями.

 

По факту кражи был начат уголовный процесс. В ходе расследования выяснилось, что младший из подозреваемых незадолго до задержания совершил еще две кражи из квартир на этой же улице. В отношении него суд применил меру пресечения – содержание под стражей.

 

В свою очередь, во время обыска автомашины старшего подозреваемого были найдены упаковки с, предположительно, наркотическим веществом неизвестного происхождения, которое отправлено на экспертизу. После получения результатов проверки ему может грозить уголовная ответственность за незаконное хранение наркотических и психотропных веществ.