Читательница: «Такая газета и за 5 евро не нужна!»9

Читательница: «Такая газета и за 5 евро не нужна!»
На автоответчике газеты «СейЧас» одна из читательниц оставила призыв написать статью о постыдных действиях некой женщины, которая ходит по городу и уговаривает подписаться на газету «Наш город» за 5 евро.

Звонившая рассказала: «Сегодня пришла ко мне женщина очень пожилого возраста и просит подписаться на газету «Наш Город» всего за 5 евро. Интересно, что это за газета такая? Однажды мне бросили ее в ящик бесплатно, я прочитала и поняла, что это газета не для меня. И вообще такой стыд: ходит женщина и упрашивает подписаться на эту газету. Напишите статью про то, как они себя ведут, этот «Наш город»!»

 

 

Следуя просьбе нашей возмущенной читательницы, придаем данный факт огласке. Хотя, конечно, статьями в данном случае дело не исправишь, и методы работы издания «Наш Город» от этого честнее не станут. Став не только юридически, но и идейно правопреемником бывшей «Нашей Газеты», «Наш Город» продолжает использовать различные трюки для привлечения читателей и подписчиков.

 

Вот громкий заголовок - а за ним пустой пшик, сплошные домыслы и передергивание фактов от анонимного автора. Вот будто бы привлекательная цена на подписку - а на деле такова стоимость абонемента лишь до конца текущего года. И осталось-то всего два месяца, так что дешевле в это время покупать газету в киоске по розничной цене, чем «выгодно» подписаться через бабушку, ходящую по подъездам! Наконец, в последнем номере «Нашего Города» - известие об увеличении количества страниц. А на самом деле - снижение количества местных, авторских материалов до всего 16 страниц и использование для «утолщения» газеты позаимствованного у одного республиканского издания приложения. Действительно, выдавать одну-две провокационных статьи в неделю может и один местный автор, а остальные полосы в газете можно «забить» материалами из интернета. Такой вот стиль работы. Но газета при этом «толще» - не поспоришь. Другой вопрос, размер ли главное в данном случае?

 

Подписываться или нет, читать или убирать с глаз долой - каждый решает сам. Просто раз уж читатели и подписчики «СейЧас» подняли эту тему, считаем своим долгом предупредить горожан о некоторых уловках, которые используют другие издания в нашем городе.