В Неделе карьеры приняли участие 3 369 молодых даугавпилчан

В Неделе карьеры приняли участие 3 369 молодых даугавпилчан
Как известно, уже четвертый год подряд в разных городах нашей страны проводится Неделя карьеры. Ее цель - помочь школьникам и их родителям получить общую информацию о карьерных возможностях и выбрать отвечающие их способностям, интересам и навыкам образование и профессию.

Нынешняя Неделя карьеры проходила с 12 по 16 октября под знаком Дня открытых дверей. Как сообщила педагог-карьерный консультант Управления образования Даугавпилса Санта Чейране, в этом году возможностью приоткрыть двери в большой мир профессий воспользовались порядка 3 369 учеников городских школ, начиная с 7-го класса, которые посетили не менее 50-ти внешкольных мероприятий. В общей сложности более 20-ти государственных, муниципальных и частных учреждений, организаций, предприятий и обществ были задействованы в Неделе карьеры. Активно участвовали в ней также 4 профессиональных и 4 высших образовательных учреждения.

 

Например, в Школе дизайна и искусств Saules воспитанники театрального курса помогали участникам карьерной недели поработать над своим имиджем, речью и уверенностью в себе. В Даугавпилсском университете школьники смогли попробовать себя в роли настоящих ученых и провести опыты, а в Региональном центре немецкого языка -поупражняться в разговорной речи.

 

По словам С. Чейране, в рамках нынешней Недели карьеры было организовано много различных интересных мероприятий для ее участников и в стенах родных школ. Кроме того, школьники с удовольствием приняли участие в игре «Охота на карьеру».

 

В Управлении образования надеются, что молодые люди действительно заинтересовались и вдохновились выбором будущей профессии, к которому теперь подойдут со всей серьезностью и ответственностью. 

 

Ознакомиться с фотогрфиями можно на [тут