Латвийским спортсменам медали не достались5

Латвийским спортсменам медали не достались
Самое высокое место среди латвийских спортсменов на прошедшем в Даугавпилсе чемпионате Европы среди юниоров заняла Йоланта Тарвид из Бауски. В весовой категории до 46 кг среди девушек она стала пятой. В свою очередь, ее сестра Инеса Тарвид заняла 9-е место.

Первые дни для латвийских тхэквондистов были очень неудачными. Свои первые поединки проиграли даугавпилчане Виктория Соболева (44) и Максим Хабаров (59). Виктория уступила гречанке 0:12, а Максим в довольно равной борьбе с минимальным счетом 19:21 проиграл польскому спортсмену. Комментируя выступления своих воспитанников, руководитель даугавпилсского клуба «Джитай» Борис Иванов заметил, что ребятам элементарно не хватило опыта выступлений в турнирах такого уровня.

Свои первые поединки проиграли Мария Иванова (испанке – 0:11) и Никита Гздажинский (греку – 10:22).

Йоланта Тарвид в 1/8 финала выиграла у голландки Юсру эль Буджуфи – 4:3, но затем проиграла венгерке Луке Патакфалви – 1:2. После второго поединка Йоланта отметила, что бой дался ей с большим трудом. Во-первых, много сил было потрачено в первом поединке, а во-вторых, сказалось то, что перед турниром пришлось немало пролить пота, чтобы сбросить лишний вес.

В отличие от сестры, у Инесы в весовой категории до 49 кг конкуренция была более серьезной и многочисленной. В первом бою Инеса победила португалку Патрицию Сантош – 12:63. Однако после этого она уступила 9-му номеру мирового рейтинга среди взрослых сербке Тияне Богданович – 2:11.