Даугавпилчане могут побороться за титул лучшего учителя спорта Латвии1

Даугавпилчане могут побороться за титул лучшего учителя спорта Латвии
Для того, чтобы популяризировать профессию учителя спорта и поднять её престиж, Министерство образования и науки организует конкурс «Gada sporta skolotājs».

Проводится он уже 11 лет подряд с целью выявить самых профессиональных учителей спорта в школах Латвии, а заодно создавать в обществе позитивное отношение к здоровому образу жизни и физической активности.

 

Кандидаты на конкурс могут быть представлены государственными или муниципальными общеобразовательными учреждениями, Управлениями образования или департаментами. До 6 ноября этого года необходимо прислать заполненную здесь анкету и видеозапись одного из уроков спорта на адрес электронной почты info@sportaskolotajs.lv или отослать по адресу: Kalnciema iela 40, Rīga, LV – 1046, с пометкой «Gada sporta skolotājs».

 

Согласно положению, конкурс пройдет в два этапа. На первом специальная комиссия, в состав которой вошли знаменитые в стране люди, изучит все поступившие заявки и видеоматериалы. Участники из разных регионов страны, набравшие наибольшее количество пунктов, пройдут во второй этап, который и определит победителя.

 

Обладатели трех призовых мест смогут приобрести спортивный инвентарь для своих школ на сумму в размере 500 евро. Чествование лучших учителей спорта состоится накануне Рождества в латвийской столице в рамках торжественного вручения Спортивного приза страны (Latvijas Gada balva sportā 2015).

 

Между прочим, в числе лучших спортивных педагогов пока еще не было даугавпилчан. Так что, может быть, нашим педагогам стоит попробовать свои силы? Тем более, что недостатка в талантливых учителях в Даугавпилсе никогда не было.