Жителей Даугавпилсского края будут бесплатно учить латышскому языку2

Жителей Даугавпилсского края будут бесплатно учить латышскому языку
В рамках продолжения финансируемого государством проекта Фонда общественной интеграции Управление культуры Даугавпилсского края организует бесплатные курсы изучения латышского языка.

Уже с сегодняшнего дня, 27 октября, все желающие улучшить свои знания государственного языка смогут записаться на курсы, которые начнутся в феврале будущего года.

 

Как пояснили порталу Grani.lv в Управлении образования, участниками курсов могут стать взрослые жители Даугавпилса и края, представители национальных меньшинств и неграждане, которые не учатся в школе, не являются безработными и не находятся в поиске работы. Особенное внимание при регистрации на курсы будет уделяться молодым людям в возрасте до 25-ти лет, отвечающим всем вышеперечисленным категориям.

 

Занятия будут проходить в Центре культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес, 30) дважды в неделю и продлятся до июня включительно. По завершении курсов их слушателям будут присвоены разные уровни знания языка: A2, B1 и B2.

 

Зарегистрироваться на бесплатные курсы латышского можно по электронной почте terezija.ubele@dnkp.lv, указав свои имя, фамилию, год рождения и контактные данные. Все подробности следует уточнять по тел. 65435512, 28379611, 25611544.