В Даугавпилсе покажут новый фильм про самую известную рок-группу страны3

В Даугавпилсе покажут новый фильм про самую известную рок-группу страны
В пятницу, 30 октября, во всех кинотеатрах Латвии состоится премьерный показ документального фильма, посвященного самой знаменитой рок-группе нашей страны «Prāta Vētra».

Как сообщила продюсер фильма Ундине Бука, новый фильм под названием «Prāta Vētra: между берегами» расскажет о четырех школьных друзьях из Елгавы, претворивших в жизнь свою заветную мечту – стать знаменитыми музыкантами.

 

Впервые за всю историю существования группы Ренарс Кауперс, Янис Юбалтс, Марис Михелсонс и Каспарс Рога очень откровенно расскажут о себе. Поделятся впечатлениями о проведенных вместе 25-ти годах, о том, как переживали переломные моменты жизни вместе с нашей страной, как учились достойно проигрывать и радоваться удачам друг друга. Это рассказ о пути, который прошла группа «Prāta Vētra» и наша страна. Это фильм об упрямстве и непокорности, о падениях и подъемах, об упорстве и победах. Зрители смогут увидеть редкие кадры из личного архива «Prāta Vētra» и из фондов Латвийского телевидения.

 

По словам одного из авторов Сандийса Семеновса, новый фильм – это попытка осмыслить феномен группы, известной и горячо любимой не только в Латвии, но и далеко за ее пределами. Ведь «Prāta Vētra» всегда остается на волне и одинаково популярна уже четверть века у слушателей разных поколений. «Ребята давно уже стали частью нашей национальной идентичности», - считает кинематографист.

 

В Даугавпилсе поклонники группы смогут увидеть премьеру фильма в пятницу, 30 октября, в 19:00 в кинотеатре Silver Screen. Фильм на латышском языке с субтитрами на русском. Продолжительность - 1 час и 55 минут. Над созданием фильма работала студия «SKUBA films».