Психология стройной жизни от доктора Ромацкого

Психология стройной жизни  от доктора Ромацкого
Три пути обретения стройности


Первый способ связан лишь с изменением пищевого поведения. Он, казалось бы, очевиден и применим подавляющим количеством людей, желающих похудеть. Однако результат предсказуем. 

Вначале, при достаточной силе воли, минус 5–10, даже 20 кг. И затем быстро или медленно все возвращается. Зачастую с ощутимым довеском. Поскольку невозможно измениться внешне, не изменившись внутренне. Второй вариант для достижения и сохранения стройности привлекательней. Когда вместе с упорядочиванием пищевого подхода человек меняет что-то в своей жизни. Выстраивает безопасные отношения с социумом и благодаря этому живет в ладу с собой. И наконец, третий путь. Сначала упорядочить свою жизнь, научившись понимать и удовлетворять свои истинные потребности (поскольку к чрезмерному потреблению пищи зачастую приводят жизненные неурядицы), и к этому добавить разумное пищевое поведение стройного человека. Хотя, впрочем, оно может меняться самостоятельно, вследствие изменения жизненных приоритетов. Второй и третий подходы высокоэффективны. Впрочем, третий предпочтительней и дает блестящий результат! Навсегда!

 

Диеты ведут к набору веса!

 

Самый простой способ набрать вес – сесть на диету. По окончании результат обеспечен. Поскольку после «разгрузочных» дней начнутся «загрузочные»! Диеты в виде лечебных столов с нумерацией согласно тем или иным заболеваниям, назначаются врачами в стационарах и поликлиниках. И к похудению не имеют никакого отношения. Лишь осознанное питание приведет к стройности: какие продукты покупаю, как буду готовить, как употреблять, в какое время, в каком количестве и с какой целью. А вследствие осознанного питания наступает и осознанная жизнь. В которой совершенно точно у тебя есть на себя время, энергия и желание!

 

Гордитесь собой!

 

Если в супермаркете вы научились выбирать продукты как стройный человек, то стоит погордиться собой, глядя в продуктовые тележки тех, кто еще не научился этого делать. Лишний раз убедиться, как выигрышно вы смотритесь на фоне прочих покупателей, чьи корзины традиционно завалены сладостями, выпечкой, колбасами, чипсами, сладкой газировкой и пивом.Это ли не повод для поднятия настроения себе и укрепления мотивации?

 

К перееданию приводят стрессы?

 

Тебе станет проще переносить стрессовые ситуации, если ты научишься мысленно переноситься во времени. Что ты расскажешь об этой стрессовой ситуации через пять лет? Возможно, просто улыбнешься либо немного погрустишь... Во всяком случае, отпустишь. Чем, впрочем, можно заняться и сегодня. В жизни все просто. Упрощай!

 

Нужен ли дневник питания?

 

Сколь угодно долго можно придерживаться определенного рациона питания для похудения, но если вы живете не в ладу с собой, эффект будет временным. Поскольку рано или поздно от чувства жизненного дискомфорта захочется махнуть на правильное пищевое поведение рукой и при помощи еды хоть немного скрасить свою жизнь. Стройность не только в разумном питании. Стройность в отношениях с собой, близкими, миром…

 

Важно, что ты впереди!

 

Совершенно неважно, что вы перестали снижать вес, не достигнув желаемого результата. Много важнее тот факт, что вы все еще в пути. Если думаете об этом. И даже что-то делаете. В любом случае вы впереди тех, кто пока не решился сделать шаг к своей стройной жизни. Любыми достижениями вы вправе гордиться!

 

Нет времени на себя?

 

Если вы считаете, что сегодня недостаточно времени заняться собой, задайте вопрос: «На что есть время?» И расставляйте приоритеты.

 

Внимание! Началась запись на тренинг, который пройдет в Даугавпилсе с 13 по 16 ноября. Звоните по т. 22060866

и записывайтесь на бесплатную первичную консультацию. К Новому году – новая фигура!