В Краславе будут «гонять» привидение

В Краславе будут «гонять» привидение
В субботу, 31 октября, в рамках вселатвийской «Ночи легенд» Краславский замковый комплекс зовет в гости всех любителей острых ощущений. С собой необходимо захватить фонарики, свечи и другие источники света.

 «Ночь легенд» уже не первый раз проходит в Латвии. Во время этой акции многие замки и усадьбы (в этом году их 33) распахивают свои двери для посетителей, знакомят со своими тайнами и легендами, не забывая при этом и о последних научных достижениях.

 

Краславское мероприятие пройдет в сотрудничестве с преподавателями и студентами Даугавпилсского университета. Можно предположить, что после состоявшейся в сентябре «Ночи ученых», посвященной в этом году свету во всех его проявлениях, у местных ученых сохранились интересные «световые» наработки, которые и решили использовать в прекрасных декорациях замка в Краславе.

 

Организаторы обещают участие физиков, химиков и генетиков. Запланированы шествие и знакомство с разными «чудесами света»; также планируется «потревожить» замковое привидение. Осенний субботний вечер точно будет нескучным и в меру экстремальным.

 

Начало мероприятия в 19.00.