Латвийские дипломаты обсудили в думе вопросы сотрудничества с Белоруссией3

Латвийские дипломаты обсудили в думе вопросы сотрудничества с Белоруссией
В пятницу, 30 октября, Даугавпилсскую думу посетили сразу два высокопоставленных гостя: посол Латвии в Белоруссии Мартиньш Вирсис и латвийский консул в Витебске Угис Скуя.

Наш посол в Белоруссии заступил на свой пост 5 октября, а консул был назначен в Витебск в начале сентября нынешнего года. Встреча гостей с руководством городского самоуправления была продолжительной и плодотворной. Как сообщил сайт Даугавпилсской городской думы, главной темой разговора стало обсуждение тесного сотрудничества между Латвией и Белоруссией.

 

Представители посольства пообещали помогать латвийским самоуправлениям, заинтересованным в расширении сотрудничества с соседней страной при помощи новых идей и предложений. Даугавпилс, несомненно, находится в их числе. Тем более, по мнению посла Вирсиса, наш город за последние годы очень изменился и активно развивается.

 

Особенно дипломатов интересовало экономическое развитие Даугавпилса, а также туризм, совместные с Белоруссией проекты и культурные связи. Мэр Янис Лачплесис посчитал разговор конструктивным и заметил, что Даугавпилс очень заинтересован в расширении сотрудничества со своим ближайшим соседом.