Воздушный шар с путешественниками упал в Резекненском крае1

Воздушный шар с путешественниками упал в Резекненском крае
В воскресенье, 1 ноября, на территории Резекненского края, в волости Озолмуйжас, произошла авария воздушного шара, в корзине которого находились два гражданина Германии.

Как сообщил порталу Grani.lv командир Резекненской части Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Виктор Щавинский, прилетели немецкие граждане, являющиеся членами Клуба воздушных шаров, к нам из самой Германии: из города Биттерфельд. В рамках своего путешествия у них было запланировано определенное место посадки, но в 14:00 произошла авария, и шар стремительно приземлился совсем в другом месте.

 

Поскольку высота была небольшой, то в результате падения никто особенно серьезно не пострадал. Один из пассажиров, 64-летний мужчина, был доставлен в Резекненскую больницу с переломом правого предплечья, а его напарник отделался только легким испугом. После оказания медицинской помощи за путешественниками, жизни которых больше ничего не угрожало, приехала машина сопровождения и доставила их на ночлег в ближайшую гостиницу.