Жителей края призывают поддержать патриотический дух6

Жителей края призывают поддержать патриотический дух
Как известно, 11 ноября в Латвии отмечается государственный праздник – День Лачплесиса, призванный сплотить воедино жителей страны, поднять и поддержать в них дух патриотизма.

В третий раз в нашем городе в этот праздник пройдет факельное шествие, принять участие в котором приглашаются не только горожане, но и жители Даугавпилсского края.

 

В среду, 11 ноября, в 16:30 у нового корпуса Даугавпилсского университета должны будут собраться участники факельного шествия. Оно пройдет по уже сложившейся традиции по маршруту: ул. Даугавас – Саулес – Музея – Лачплеша - Михоэлса - Ригас, а закончится на площади Виенибас, где сначала будет выложен огненный контур Латвии, а потом состоится концерт известной группы «Baltie lāči».

 

Поскольку количество факелов, закупленных городским музеем, ограничено, то необходимо заранее записываться на участие в шествии до 5 ноября включительно по тел. 654 24155 или 20203713.

 

Как сообщила порталу Grani.lv главный специалист по связям с общественностью Наталья Иванова, на данный момент стать участниками шествия изъявили желание уже около 1000 человек. Наиболее активными и патриотически настроенными оказались воспитанники и работники общеобразовательных учреждений города и края. Работники музея приглашают проявлять большую активность городским учреждениям и предприятиям.

 

Для заметки, в прошлом году для факельного шествия городским музеем было приобретено порядка 1000 факелов.