Реальный срок за сексуальные игры с детьми9

Реальный срок за сексуальные игры с детьми
Даугавпилсский суд к длительным срокам тюремного заключения приговорил мать и отца, которые совратили и использовали в своих сексуальных играх собственных малолетних детей. Мать приговорена к 11, а отец – к 18 годам и 1 месяцу тюремного заключения. После отбывания срока мать должна будет находиться в поле зрения пробации 1, отец - 3 года.

Приговор был оглашен в среду, 4 ноября, в 10 часов. Прокурор требовал осудить мать на 11, а отца на 17 лет и 1 месяц тюрьмы. Родительских прав извращенцы были лишены после того, как стало известно о их наклонностях. Даугавпилсский суд счел, что отец заслуживает еще один дополнительный год лишения свободы. После того, как будет доступен полный приговор суда, его можно будет обжаловать в латгальском окружном суде в апелляционном порядке. Учитывая, что в данном случае речь идет о малолетних и несовершеннолетних детях, судебный процесс проходил за закрытыми дверьми.

 

Согласно обвинению, в 2013 году мать и отец развратили и вовлекли в свои сексуальные игры младшего из детей. Развратил ребенка, очевидно, отец, для которого это был не первый подобный случай. Учитывая эмоциональную связь ребенка с родителями, мальчика принудили удовлетворять и похоть родной мамы. Так продолжалось на протяжении трех месяцев, пока о пристрастиях родителей не стало известно, и полиция начала уголовный процесс. В ходе дознания высинилось, что отец ранее совратил и насиловал двух других своих детей. С ними он сексуальными забавами занимался с 2008 по 2013 годы.

 

Еще до суда родители признали свою вину и глубоко раскаялись. Поэтому строгий приговор был для них полной неожиданностью. Однако нечто подобное можно было ожидать после поднятого летом ажиотажа с, так называемыми, лиепайскими педофилами, которых за совращение малолетней родственницы Лиепайский суд приговорил к исправительным работам.

 

Согласно обвинению, Евгений и его сын Олег Смиричанские на протяжении пяти лет – с 2009 по 2014 год – развращали дочку своей умершей родственницы. Девочка была отдана под опеку бабушки. Развратными действиями отец и сын занялись, когда ребенку было 5 лет. В 10-летнем возрасте девочку адоптировали иностранцы, которые и подняли шумиху с развращением ребенка, хотя первоначально признали, что девочка не жаловалась на дядей. Евгения Смиричанского Лиепайский суд приговорил к 240, а Олега – к 200 часам исправительных работ. После того, как приговор стал известен, вокруг него разгорелась нешуточная полемика. В Лиепае отца и сына пригрозили убить. На данный момент Лиепайский суд должен повторно рассматривать это дело.

 

Как бы там ни было, но к дискуссии о мягких приговорах подключились слуги народа. Уже принято решение об ужесточении наказания для педофилов. Принесет ли это плоды, сказать пока трудно, ибо ситуация реально вышла из-под контроля.

 

Напомним, что в августе общество содрогнулось от известия, что под Кокнесе, в волости Иршу, 54-летний мужчина изнасиловал 10-месячную девочку, оставленную матерью с насильником. Соседи считают, что насильник является еще и отцом ребенка. Девочка была доставлена в больницу, в которой ей наложили швы на поврежденные места. Врачи считают, что этот дикий случай не оставит на ребенке последствий – ни физических, ни эмоциональных.

 

На сегодняшний день в Добельском районном суде находится дело об изнасиловании малолетней девочки, совершенном отчимом в 2013 году. Согласно обвинению, мужчина проживал вместе со своей законной супругой, у которой был ребенок от прежнего брака. Уловив момент, когда жены не было дома, мужчина сначала удовлетворил похоть противоестественным способом, а затем попросту изнасиловал малолетнего ребенка. Мужчина также угрожал физической расправой, если девочка будет сопротивляться.

 

1 октября 2015 года прокурор Латгальской окружной прокуратуры передал в Лудзенский районный суд материалы уголовного дела по факту развратных действий в отношении малолетнего ребенка, который находился в беспомощном состоянии и не мог оказать сопротивление. Правда, в данном случае речь идет о развратных действиях в отношении малолетки, без физического соприкосновения. Кроме того, мужчина заставил ребенка позировать для изготовления порнографической продукции.