А. Галлер приглашает на концерт-презентацию

А. Галлер приглашает на концерт-презентацию
В субботу, 21 ноября, в 17:00 в Доме культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес, 30) состоится концерт-презентация песенника Анатолия Галлера «Была и есть любовь». На музыкальном вечере прозвучат песни о Даугавпилсе, любви, смысле жизни, природе.

Как отмечает А. Галлер, песенник посвящён 740-летнему юбилею Даугавпилса. Преимущественно в сборник вошли авторские песни, написанные на стихи и музыку А. Галлера. Есть несколько произведений, созданных при сотрудничестве с другими поэтами и музыкантами. Кроме того, музыку к одному из стихотворений Анатолия написал его сын – Павел Галлер. Всего в песенник вошло 35 произведений.

 

В музыкальном вечере примут участие А. Терехова, С. Пиманов, Э. Зариньш, М. Калниня, Р. Круковска, Г. Каган, Т. Ларионова, И. Кралика, В. Куженко, Я. Поплавский, ансамбль Cerība и другие. Вход на мероприятие свободный.

 

Стихи А. Галлер пишет с 1974 года. В своё время печатался в газетах «Советская молодёжь», «Строительная газета», «Миллион». В 2010 году стихотворения Анатолия вошли в альманах «РУСЛО», а в 2012-м были опубликованы в 22-м сборнике даугавпилсских поэтов «Дни поэзии».

 

В 2009 году вышел первый сборник А. Галлера «С открытым сердцем». Спустя четыре года свет увидела новая книга Анатолия – «Калейдоскоп души».