В здании на Шаура, 26 горела кухня1

В здании на Шаура, 26 горела кухня
Вчера, 4 октября, сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы выезжали на тушение возгорания в здании, где располагается Даугавпилсский социальный приют.

Вызов с Шаура, 26 был получен около четырех часов дня. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что в столовой на третьем этаже пятиэтажного дома горит диван и вещи. Общая площадь возгорания составила 7 кв. м.

 

Из-за полыхающих вещей в помещении образовалось сильное задымление, и пожарные эвакуировали из здания 12 человек. Обошлось без пострадавших. Пожар был ликвидирован в 16:42.

 

По предварительным данным, возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с открытым огнём.

 

Как рассказала порталу grani.lv руководитель Центра поддержки семьи/приюта и группы квартир Дайна Умбрашко, к Управлению социальных дел относятся только первые два этажа, а на третьем живут люди, не являющиеся клиентами Центра.

 

Узнав про пожар, специалисты учреждения подготовили своих клиентов к эвакуации, однако увидев, что возгорание успешно ликвидировано выводить на улицу не стали.

 

Несмотря на то, что возгорание было на третьем этаже, на второй во время тушения огня полилась вода. Чтобы спасти от воды имущество, находившееся в кабинете социального работника на первом этаже, пришлось всё выносить.

 

По словам Дайны Умбрашко, залитым водой помещениям Центра, скорее всего, потребуется косметический ремонт, ущерб, нанесённый пожаром, ещё предстоит подсчитать.