Библиотека приглашает читателей открыть миру свои увлечения

Библиотека приглашает читателей открыть миру свои увлечения
Обычно накануне самых веселых и волшебных праздников - Рождества и Нового года - Латгальская центральная библиотека проводит очень красивую и яркую выставку, посвященную увлечениям своих читателей.

Организуется эта выставка уже шестой год подряд, и каждый раз постоянные и новые читатели библиотеки поражают разнообразием своих талантов и увлечений. Как оказалось, они не только любят читать, но и отлично рисуют, мастерят мягкие игрушки и шикарных кукол ручной работы, вышивают крестиком, изонитью и гладью целые картины, вяжут даже оригинальные украшения для ног, создают потрясающие броши из подручного материала, делают букеты из конфет и при этом щедро делятся своими идеями и опытом. Например, на одной из предыдущих выставок все желающие могли принять участие в мастер-классе по вязанию на граблях.

 

Как рассказала заведующая Абонементным отделом ЛЦБ Зинаида Антонова, предпочтение на новой выставке будет отдано изделиям, предназначенным для праздничного декорирования помещений и подарков. Заявки на участие можно подавать на абонемент ЛЦБ по адресу ул. Ригас, 22а (2-й этаж) до 14 декабря включительно. Дополнительная информация по тел. 65426065.

 

Стоит заметить, что число желающих продемонстрировать широкой публике свои увлечения с каждым годом становится все больше. Если участниками самой первой выставки стали только 10 читателей библиотеки, то в прошлогодней, юбилейной, выставке участвовали уже порядка 30-ти человек разного возраста и рода занятий. Причем, самой юной участнице «стукнуло» всего 10 лет, а самой взрослой перевалило за 80. Да и представители сильного пола также не пренебрегали возможностью показать, на что они способны, продемонстрировав публике вышитые крестиком гобелены.