Работники думы начали сортировать мусор6

Работники думы начали сортировать мусор
В фойе Даугавпилсского муниципалитета установлены эко-контейнеры для сбора сортированного мусора – пластиковых бутылок и алюминиевых банок, бумаги и батареек, сообщает отдел общественных отношений Даугавпилской городской думы.

Воспользоваться эко-контейнерами могут как сотрудники муниципалитета, так и посетители. Кроме этого, в кабинетах работников самоуправления также поставлены ёмкости, в которые необходимо складывать только бумагу.

 

При этом бумажный мусор должен быть сухим, например, периодические издания, бумага, плоские картонные ящики. В свою очередь, пластиковые бутылки и алюминиевые банки должны быть без остатков жидкости, которая содержалась в них.

 

Руководство Дугавпилсской думы призывает и другие учреждения, и предприятия начать сортировку мусора, обеспечивая при этом переработку отходов, и таким образом нести ответственность перед природой.

 

Необходимо отметить, что вывоз рассортированного мусора предприятие Clean R обеспечивает бесплатно.

 

Это не первая инициатива нынешнего созыва городской думы в области раздельного сбора мусора. Портал grani.lv писал о том, что самоуправление уже несколько раз проводило акцию по сбору и бесплатному вывозу зелёной массы с территорий частных домов. Кроме этого, совсем скоро в районе улицы Лигинишкю появится площадка для сбора рассортированного мусора, которой горожане смогут пользоваться совершенно бесплатно.