Для «Даугавпилса/ЛДЗ Карго» Кубок завершился

Чемпион Латвии ХК «Мого» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Латвии. В ответном матче «Мого» уверено обыграл «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» – 6:2. В первом матче, как известно, «Мого» разгромил даугавпилчан – 11:1. Поэтому вопрос о победителе по сумме двух матчей на повестке дня и вовсе не стоял. Впрочем, мало кто сомневался, что и во второй игре победят рижане.

В первом матче уже после первого периода хозяева забросили в ворота даугавпилчан 6 шайб. Однако во втором матче, после точного броска Яниса Озолиньша, продолжение не последовало, и первые 20 минут так и закончились со счетом 1:0. Во второй 20-минутке Элвис Желубовскис и Янис Озолиньш довели счет до 3:0. Но тут зубы показали и даугавпилчане. Гол забросил Иварс Спругис. Однако еще до перерыва Янис Бракшс возобновил разницу в счете в три шайбы. В заключительном периоде Иван Кокин сделал счет 2:4. Тем не менее чемпион снова огорчил Руслана Куреласа, забросив две шайбы – голы на счету Яниса Озолиньша и Рустама Бегова.