Дума ремонтирует тротуары с интенсивным движением5

Дума ремонтирует тротуары с интенсивным движением
Каждый год Даугавпилсская дума выделяет средства на то, чтобы приводить в порядок тротуары на улицах города. В бюджете текущего года на эти цели заложено около 215 000 евро. На эти деньги самоуправление привело в порядок большинство уже пришедших в негодность тротуаров, а на пятую часть от этой суммы - построило новые.

Однако жителей интересует принцип, по которому городские власти выбирают тротуары, которые планируется обновить. По мнению горожан, не стоит ремонтировать часть дороги, отведённую для пешеходов, расположенную возле заброшенных домов. Например, в конце улицы Лачплеша, со стороны моста через Даугаву, или на улице Краславас, возле Генерального консульства РФ. Даугавпилчане считают, что обновлять тротуары нужно там, где живет много людей.

 

Однако вице-мэр Петерис Дзалбе не согласен с этим: «В первую очередь самоуправление укладывает тротуары там, где есть поток населения. Большая часть жителей Гривы, дома которых находятся рядом с мостом, ходят в центр города пешком, и потому приводится в порядок та часть тротуара по которому они всегда идут.

 

С тротуаром возле Российского консульства аналогичная ситуация, это центральная дорога в Ledus Halle, по которой люди проходят и в парк, и из него».

По словам вице-мэра, сейчас составляется список дорог и тротуаров, которые будут ремонтироваться в ближайшие три года. Он будет доступен, и люди будут знать, в каком году будет приведён в порядок их тротуар.