Дума ведёт переговоры с владельцем стадиона «Даугава»

Дума ведёт переговоры с владельцем стадиона «Даугава»
Как известно, данный спортивный объект является частной собственностью, и с его владельцем – частным предпринимателем самоуправление ведёт переговоры о том, чтобы он либо приводил в порядок свою территорию, либо передавал это имущество городу. Об этом рассказал вице-мэр Петерис Дзалбе.

Еще в апреле этого года портал grani.lv писал о том, что владелец разместил объявление о продаже этого спортивного объекта, построенного семь лет назад.

 

В то же время, самоуправление в дни проведения масштабных мероприятий в Динабургской крепости планирует использовать стоянку, находящуюся возле стадиона.

 

Жители и гости города там смогут оставить своё транспортное средство и безопасно добраться до места проведения мероприятий. Для этого руководство города приняло решение привести в порядок тротуар, ведущий от стадиона до Николаевских ворот.

 

«Любой, кто участвовал в мероприятиях, не мог не заметить, что транспорт в это время стоит хаотично и небезопасно. Пешеходам сложно перейти улицу, а водителям - оставить машину. Поэтому самоуправление предприняло все шаги, чтобы те люди, которые приезжают на мероприятия были бы в безопасности и смогли спокойно дойти до Крепости», - рассказал Петерис Дзалбе.

 

Строительные работы осуществляются за счёт средств, сэкономленных в рамках реализации проекта по реконструкции улицы Даугавас, поэтому финансирование привязано именно к этой улице и их нельзя использовать на другую.