Подарок городу ко Дню независимости1

Подарок городу ко Дню независимости
В Вентспилсе прошел чемпионат Латвии по тхэквондо, на котором 23 медали завоевали воспитанники Латгальского центра тхэквондо «Джитай». Любопытно, что из-за травмы одного из воспитанников на татами пришлось выйти руководителю центра «Джитай» Борису Иванову.

Чемпионами Латвии стали Дзинтар Богданов, Кевин Конопецкий, Кирилл Яковлев, Илья Чемис – в спарринге; Александр Минкевич (дважды), Александр Нуждин (дважды) и Борис Иванов – в техническом разделе.

 

Подарок городу ко Дню независимости
 
Подарок городу ко Дню независимости

 
Подарок городу ко Дню независимости

 

Призерами первенства стали Роман Бруков, Антон Вавилов, Марис Гедроиц, Кирилл Иванов, Эдгар Волков, Александр Нуждин, Дзинтар Богданов (серебро и бронза), Александр Минкевиц, Глеб Поздняк, Андрей Лапковский, Юрий Богданов, Кевин Конопецкий и Максим Чукин.

 

«Выступая небольшим составом, наши ребята, проявив командный дух, привезли домой 9 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей, а также кубок за первое командное место по спаррингу среди юниоров. Я считаю, это отличный подарок городу ко Дню независимости Латвии. Прошедший недавно чемпионат Европы по тхэквондо в Даугавпилсе, несомненно, помог нам выйти на новый уровень и в подготовке к соревнованиям, и, непосредственно, к настройке перед боями. В последний раз я выходил на площадку в далеком 2000 году на чемпионате мира (по версии ВТА) в Париже, где, кстати, занял 2 место, – делится своими впечатлениями Борис. - Сейчас на чемпионате Латвии сложилась ситуация, когда из-за травмы в соревнованиях не смог выступать один из наших старших спортсменов, и команде срочно нужна была замена. Мне было интересно принять участие не только в роли тренера, но и как участнику».