Объявлен конкурс Рождественского оформления

Объявлен конкурс Рождественского оформления
Продолжая добрую традицию в преддверии зимних праздников, Даугавпилсское самоуправление объявляет оформительский конкурс «Рождество 2015/2016», сообщает муниципальный сайт.

В этом году конкурс будет проходить под девизом «Будьте поэтами, творите из ничего». Участникам предлагается в оформлении использовать материалы, которые уже были в употреблении, например, различные упаковки, пластиковые бутылки, остатки от производственных материалов и т. д. Можно также пустить в дело предметы, которые ежедневно используются на том или ином предприятии.

 

Самоуправление призывает принять участие в конкурсе учебные заведения, индивидуальных коммерсантов, акционерные общества, учреждения. Участникам предлагают оформить к грядущему Рождеству окна, витрины, фасады зданий и прилегающие территории, обращенные в сторону общественных мест.

 

Заявки на участие в конкурсе можно подавать с 30 ноября по 11 декабря (до 16:00), заполнив и сдав анкету в Информационное бюро Даугавпилсской городской думы или в Департамент городского планирования и строительства. Можно заявку отправить и в электронном виде на почту ppdep@daugavpils.lv.

 

Специально созданная комиссия, под руководством исполнительного директора Даугавпилсского самоуправления Инги Голдберги, с 18 декабря по 8 января проведёт оценку всех заявленных объектов.

 

Работы будут оцениваться в трёх группах:

 

- учебные заведения;

- предприятия сферы услуг, торговли, финансовых услуг (например, кредитные учреждения, гостиницы, магазины, рестораны, бары, кафе);

- промышленные предприятия (заводы, производства, здания бюро).

 

В каждой группе предусмотрены три призовых места. Победителям конкурса будут вручены Благодарности и призы. Премиальный фонд конкурса в этом году составляет 2 000 евро. Размер денежных вознаграждений определят члены комиссии. В то же время у жюри есть право не присваивать награды или назначать поощрительные призы.

 

Критерии, по которым будет выбран победитель:

 

- соответствие оформления рождественской тематике и настроению;

- использование материалов, которые уже были в употреблении;

- оригинальность идеи и композиция;

- использование материалов и цветовое решение;

- совместимость оформления с архитектурой здания и окружающей средой.

 

Результаты конкурса будут известны только 14 января.

 

В прошлом году на участие в конкурсе заявки подали 27 претендентов – учебные заведения, фирмы, муниципальные предприятия и учреждения, а также индивидуальные участники.