Уникальная экспозиция покажет Латвию через 5 лет

Заглянуть в будущее Латвии жителям Даугавпилса, а также городов и краёв, расположенных в его окрестностях, приглашает Министерство финансов, предлагая эксклюзивную возможность посетить интерактивную экспозицию и узнать о пользе, которую приносят Европейские фонды.

Экспозиция «Загляни в будущее Латвии» является частью предложенных во время фестиваля Staro Rīga слайдов, которые проецировались на фасад здания Министерства финансов. На уникальной проекции можно увидеть иллюстрации возможностей, которые предоставит нашей стране финансирование Фондов ЕС до 2020 года.

 

Экспозиция воплощает идею будущего, главным её символом является телескоп. Через него посетители могут увидеть истории в формате 3D анимации, которые повествуют о запланированных на ближайшее будущее инвестициях в различные отрасли.

 

«Поскольку Латвия мудро использует поддержку фондов ЕС, это даёт положительный импульс для экономического роста страны, которая, безусловно, становится лучше, аккуратнее, развивает инфраструктуру. Финансирование будет доступно для нас и в дальнейшем, что означает ещё большее развитие в различных областях. На выставке есть возможность проследить развитие Латвии до 2020 года. Экспозиция в интерактивной форме демонстрирует положительное влияние фондов ЕС на развитие нашей страны, в основе которого лежит стремление обеспечить каждому человеку лучшую жизнь в Латвии», - сообщил министр финансов Янис Рейрс.

 

Экспозиция за октябрь и ноябрь объехала многие города, чтобы заглянуть в будущее могли те, у кого не было возможности сделать это во время фестиваля Staro Rīga.

 

В нашем городе её можно будет посмотреть завтра, 26 ноября, в здании Даугавпилсского самоуправления с 12:00 до 17:00. Вход бесплатный.

 

Заметим, что по данным Министерства финансов, в наступивший период планирования Фондов ЕС (2014-2020 годы) для развития Латвии будет доступно финансирование в размере 4,4 миллиарда евро.