Нужны добровольцы на организацию Новогоднего забега1

Нужны добровольцы на организацию Новогоднего забега
Даугавпилсское управление спорта объявило набор желающих, которые на общественных началах помогли бы в организации и проведении этого мероприятия, сообщает сайт городской думы.

Как рассказала порталу grani.lv специалист по общественным отношениям Управления спорта Санта Упите, в добровольные помощники может записываться любой желающий, в возрасте от 15 лет и старше. Для организации забега необходимо около десяти человек. В их обязанности будет входить помощь в регистрации участников забега, фиксирование результатов, проведение подготовительной работы, а также награждение участников забега и помощь в организации их питания.

 

В прошлом году Управление спорта так же обращалось к горожанам с просьбой оказать помощь в проведении Новогоднего забега, однако желающих оказалось немного – всего шестеро, и, как показала практика, этого числа недостаточно.

 

За свою помощь добровольцы даже получат символическое вознаграждение – сувениры на память. Кроме этого, чтобы не замёрзнуть во время проведения спортивного мероприятия, они смогут наряду с участниками забега попить горячего чаю и полакомиться пирожками. Своеобразный Шведский стол будет организован для них прямо на улице.

 

Как отметила Санта Упите, Новогодний забег в нашем городе проводится с 2001 года. В этот раз он пройдёт 30 декабря, в 13:00. Старт будет дан с площади Виенибас.

 

С каждым годом это мероприятие становится популярнее и число участников постоянно растёт. В этом году ожидается, что в забеге примут участие не менее сотни жителей, в том числе и сотрудники самоуправления.

 

По традиции им предстоит преодолеть расстояние в 1, 3 или 5 километров вокруг парка Дубровина. Те, кто покажут лучшие результаты на своей дистанции, будут награждены медалями. Кроме этого, награды ожидают самого маленького и самого пожилого участников забега.

 

Всех, кто желает принять участие в организации этого предновогоднего мероприятия, просят отправлять заявки на электронную почту nauris.mackevics@inbox.lv с пометкой Jaungada skrējiens. Дополнительную информацию можно получить по телефону 27047360 (Наурис Мацкевичс).