Взяли пять золотых наград

Отменно выступили воспитанницы Даугавпилсской ДЮСШ по вольной борьбе (тренеры Любовь Копылова и Ирина Петрова) на международном турнире Sun Sity Оpen, прошедшем в Шауляе.

На счету даугавпилчанок 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды. В соревнованиях приняли участие девушки из Литвы, Латвии, Эстонии, Израиля, Польши и с Украины.

Первые места заняли Екатерина Ермаленок (17-я средняя школа), Рамина Мамедова (3-я средняя школа), Елизавета Волченок (17-я средняя школа, она также была второй в меньшей весовой категории), Светлана Федорова (Гимназия Centra) и Светлана Романовская (3-я средняя школа). Серебряные награды достались Виктории Краста (9-я средняя школа) и Елизавете Старовойтовой (6-я средняя школа). В свою очередь, Софье Головиной (основная школа Vienības), Виктории Лоцике (основная школа Saskaņas), Лолите Оболевич и Катарине Федоровой (обе – 17-я средняя школа) досталась бронза.

В Резекне прошел международный турнир по греко-римской борьбе с участием более 100 спортсменов из стран Прибалтики.

На счету команды Даугавпилса (тренеры В. Вердиньш, Д. Лапа и А. Петкун) 4 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали. Победителями турнира стали Евгений Заливский (основная школа Saskaņas), Алекс Плотко и Яков Яковлев (оба – 3-я средняя школа) и Владислав Михайлов (Польская гимназия). Серебро завоевал Алексей Целс (Ранденская основная школа), а бронзу Марек Величко (Польская гимназия), Григорий Голубев (3-я средняя школа) и Артур Шешкен (9-я средняя школа). Даугавпилчанин Дмитрий Аниско, представляющий клубы Jujutsu (Рига) и Daugavpils Grappling Team (Даугавпилс), принял участие в чемпионате Балтии по панкратиону. Он выступал в разделе граплинга, одержав победы в двух поединках, в финале он не смог взломать защиту соперника в отведенное время и проиграл.

Два воспитанника Daugavpils skolēnu džudo klubs Даниил Восканс и Станислав Костин приняли участие в турнире «Открытый ковер» для начинающих, который прошел в Царникаве. Оба юных дзюдоиста заняли третьи места.