Рита Кочмарёва делится Дружбой, Вдохновением и Жизнью

Рита Кочмарёва делится Дружбой, Вдохновением и Жизнью
4 декабря в 15.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной фотовыставки Риты Кочмарёвой «Дружба. Вдохновение. Жизнь». На выставке будут представлены фотографии в жанре анималистики.

Рита Кочмарёва родилась в Даугавпилсе. Получила высшее образование в Латвийском сельскохозяйственном университете. В свободное время увлекается фотографией. Рита работает исключительно в жанре анималистической фотографии, основным объектом которой являются животные.

 

Анималистической фотографией Рита Кочмарева увлеклась в 13 лет, когда занималась в конноспортивной секции и начала фотографировать лошадей. С тех пор увлечение фотографией перешло на более профессиональный уровень. В 2015 году фотоработы Риты Кочмаревой были удостоены второй и третьей премий в международном фотоконкурсе Эквифото-2015 (номинация «Чёрное и белое»).

 

На выставке в ЛЦБ будут представлены фотографии домашних животных – собак, кошек, лошадей и т.д. Автор поясняет: «С помощью фотографий я хочу показать мир моих четвероногих друзей, которые являются моим источником вдохновения и которые позволяют мне воплотить в жизнь даже самые смелые идеи. Надеюсь, что мне удастся передать те эмоции и чувства, которые я испытываю, когда фотографирую, каждый день ухаживаю и просто общаюсь со своими животными.».

 

Выставка доступна с 4 декабря по 6 января по рабочим дням с 11.00 до 20.00, в субботу - с 10.00 до 17.00.