Как молодым мамам с детьми избежать длинной очереди на почте?3

Как молодым мамам с детьми избежать длинной очереди на почте?
Услугами почты хотя бы время от времени пользуется каждый из нас. Ведь к традиционной доставке и получению посылок, писем, денежных переводов, а также выдаче пособий и пенсий добавились еще и покупки в интернете, которые особенно активно делают многие из нас в последнее время, поскольку это гораздо дешевле, чем в магазинах.

Почтовые отделения в Даугавпилсе теперь совсем не пустуют, и нередко посетителям почты приходится выстаивать получасовые очереди.

 

Портал Grani.lv решил поинтересоваться у представителей предприятия «Latvijas pasts», есть ли какие-то привилегии при обслуживании в почтовых отделениях мамочек с маленькими детьми: имеют ли они возможность пройти вне очереди?

 

По словам сотрудников предприятия, подобных специальных правил нет, но все зависит от ситуации. Например, сотрудники почты могут сами предложить молодым мамам пройти к окошку без очереди. Правда, самый действенный способ получить услугу, не дожидаясь в длинной очереди – это воспользоваться специальной программой «Регулятор очереди», благодаря которой клиент сэкономит свое драгоценное время, силы и нервы у себя и у своего ребенка.

 

Посетители центрального 1-го почтового отделения «Latvijas pasts» в Даугавпилсе уже оценили удобства этих новых решений. Чтобы не стоять в длинной очереди, а прийти строго к назначенному времени, можно приобрести виртуальный номерок, прибегнув к помощи специального приложения для смартфонов Qminder. Подробнее об этом можно узнать [здесь].

 

Можно, конечно, получить порядковый номерок и на месте, но тогда все же придется ждать свой очереди в отделении.

 

Кроме того, посетителям «Latvijas Pasts» следует знать еще об одной новой услуге «Быстрая касса», где при большом наплыве клиентов выдают только посылки.