Объявлена благотворительная акция «Подарим радость движения»

Объявлена благотворительная акция «Подарим радость движения»
Декабрь – это месяц не только зимних праздников, это время добрых дел и благотворительности. Среди нас есть семьи, которые воспитывают детей с разными серьёзными заболеваниями. Более 50 детей дошкольного возраста, проживающих в городе и крае, посещают 2-ой специальный детский садик.

Именно в этом дошкольном учебном заведении обеспечены все необходимые условия для развития таких малышей, однако необходим тренажёр для улучшения двигательных функций, а также различные дидактические игры.

 

1 200 даугавпилчан, добровольцев Латвийского Красного Креста призывают семьи и трудовые коллективы присоединиться к акции «Подарим радость движения». Целью акции является сбор средств на приобретение необходимых для реабилитации воспитанников 2-го специального детского сада вещей.

 

Свои пожертвования можно приносить в помещение общества ЛКК (ул. Кр. Валдемара, 13, вход под аркой со стороны улицы Виенибас) по рабочим дням с 9:00 до 12:00. Кроме этого, добровольцы будут собирать пожертвования на улице Ригас, в торговых центрах Solo, Ditton и Rimi 5, 6, 12, 13, 19, 20 декабря.

 

Деньги также можно перечислить на счёт:

 

LSK Daugavpils pilsētas komiteja,

Reģ.Nr.40008002279,

K.Valdemāra ielā 13, Daugavpilī,

AS SEB BANKA LV68UNLA0050007139312, Цель «ziedojums labdarībai».

 

Помимо этого, организаторы акции  призывают поддержать людей больных рассеянным склерозом, так как многие из них совсем юные. Эта тяжёлая болезнь приковывает человека к кровати и запирает в четырех стенах. Добровольцы Красного креста призывают жителей жертвовать для таких людей комплекты нового постельного белья, которые будут доставлены больным с праздничными поздравлениями.